Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-09 09:52

Происшествия на объектах ЖКХ и работы по их ликвидации фиксирует единая цифровая система мониторинга и контроля за устранением аварий и инцидентов в отрасли.

Напомним, с 1 сентября 2020 года Ставропольский край, как и вся Россия, перешел на единый стандарт классификации и предоставления информации по коммунальным авариям и инцидентам. Все неполадки в сфере тепло-, электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения и эксплуатации жилья фиксируются в ситуационном центре Министерства строительства и ЖКХ РФ. С 1 августа до 1 сентября эта система работала в нашем крае в тестовом режиме.

По данным оператора системы на Ставрополье, которым выступает ГКУ СК «Региональный информационно-аналитический центр», за 4 месяца (с августа по ноябрь 2020 года включительно) в крае было зафиксировано 1247 происшествий на объектах ЖКХ. Из них 120 происшествий – это меньше 10% – имеют статус аварийных. Остальные инциденты диагностированы как отклонения от установленного режима технологического процесса или как временный отказ в работе устройств. Все инциденты устранены в нормативные сроки. Больше всего происшествий – 1025 – зафиксировано на водопроводных сетях.

- Здесь играют роль два фактора. Во-первых, протяженность водопроводных сетей в крае – более 17 тысяч км. Это самый большой показатель по России. Во-вторых, их состояние. Уровень износ действительно высокий. Поэтому последние несколько лет край активно вкладывает средства в модернизацию объектов водоснабжения. Единая система мониторинга позволяет диагностировать «болевые» точки, которые в первую очередь требуют модернизации и обновления, и оперативно проработать пути решения проблемы: где-то выделить трубную продукцию для замены участка водовода, где-то запланировать капитальные работы на объекте, - комментирует министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

На объектах теплоснабжения в крае зафиксировано 13 аварий и инцидентов, на объектах электроснабжения – 185, на канализационных сетях – 2, в газовой отрасли – 3. В сфере эксплуатации жилья происшествий не было зафиксировано.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика