Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-14 08:39

 

 

В Пятигорске в течение трех дней проходил окружной форум волонтеров-медиков «#СердцеВМ». Он был посвящен построению системной работы в рамках СКФО и разработке новых проектов.

Ключевым мероприятием стал «круглый стол», на котором участники в очном и видеоформате обсудили проблемы и перспективы медицинского волонтерства в период пандемии и пост-пандемии. Любовь Хенкина, координатор Ставропольского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» рассказала о проекте «Оставайся сама собой», направленном на поддержку женщин с онкологическими заболеваниями. Он зародился в Пятигорске и в этом году вышел в финал конкурса «Доброволец России».

Сегодня волонтеры действуют в разных направлениях: психологическая поддержка, материальная помощь, юридические консультации, помощь в быту, покупка продуктов и лекарств.

- Волонтеры-медики стали центром притяжения общественных сил, и это радует, - сказала Наталья Адаева, начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Правительства Ставропольского края. - Они активны, у них очень много полезных инициатив.

В качестве примера был приведен проект «Дерево желаний», который впервые был реализован в рамках Инклюзивного бала в Пятигорске. Дети с ограниченными возможностями здоровья делятся своими мечтами, а взрослые - региональные и городские власти, активисты, предприниматели - задуманное исполняют. Эту идею поддержал Губернатор края. Волонтеры планируют продолжить начатое и масштабировать проект в целом на Ставропольский край, а затем и на СКФО.

 

Фото: Михаил Антоненко.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика