Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-14 09:37

 

Крупный инвестпроект будет реализован в поселке Солнечнодольск Изобильненского городского округа

Как сообщили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, на заводе будут выпускать рафинированные, нерафинированные и дезодорированные масла из семян подсолнечника. Производственная мощность предприятия составит 150 тонн сырья в сутки. Стоимость инвестпроекта оценивается в 350 млн рублей, планируется создание 58 рабочих мест.

В настоящее время ведутся работы по подведению необходимых коммуникаций к месту будущего предприятия. Открытие запланировано на август - сентябрь 2021 года. В планах инвестора наладить экспорт продукции в страны ближнего зарубежья (Азербайджан, Армения, Украина), а также в Израиль.

- Реализация инвестпроекта позволит увеличить объемы и мощности производства растительного масла, нарастить долю импортозамещения, усилить экспортный потенциал региона, - отметил исполняющий обязанности председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Масложировая отрасль края объединяет 11 организаций и их подразделений в Невинномысске, Светлограде, селе Александровском и других муниципальных образованиях. Производство нерафинированного растительного масла составляют более 100 тыс. тонн, производится 10 наименований продукции.

Объем экспорта масложировой продукции в крае за 11 месяцев текущего года составил 20 млн долларов США, что в 2,4 раза больше аналогичного периода 2019 года. Например, предприятие в Невинномысске осуществляет экспортные поставки в Грузию, Китай и Руанду.

За счет собственных и заемных средств за последние три года организациями, осуществляющими производство масложировой продукции, на модернизацию производства было привлечено более 600 млн рублей.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика