Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
«Об итогах проведения районной КДН и ЗП межведомственного ночного 30.08.13г. по г.Ипатово, с.Кевсала, п.Красочный, п.Большевик, с.Бурукшун, в целях исполнения Закона СК от 29.07.2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-09-02 15:22

Районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского  района Ставропольского края, отделом культуры и социального развития АИМР, отделом образования АИМР, ОДН ОУУП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому района  30 августа 2013 г. был проведен очередной межведомственный рейд по г.Ипатово, с. Кевсала, п. Красочный, с. Бурукшун, п. Большевик, цель которого- предупреждение групповых правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних, выявление  подростковых группировок антиобщественной направленности,  выявление  и пресечение  продажи несовершеннолетним   алкогольной и табачной продукции, выявление лиц, вовлекающих  несовершеннолетних в совершение  преступлений  и иные антиобщественные  действия,  исполнение  Закона СК № 52 –кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите  прав и законных  интересов несовершеннолетних».

На территории г.Ипатово, с. Кевсала, п. Красочный, с. Бурукшун,  п. Большевик комиссией были проверены места пребывания детей и молодежи по недопущению нахождения несовершеннолетних после 22ч.00 мин.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

Членами комиссии с подростками была проведена профилактическая, воспитательная и разъяснительная работа по исполнению требований Закона СК № 52-кз, Закона СК от 27.12.2012г. № 131-кз «О внесении изменений в Закон СК № 52-кз от 29.07.2009 г.     « О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

2 сентября 2013г.  на территории Ставропольского края объявлено днем трезвости. Продажа спиртных напитков с любым содержанием алкоголя в День знаний  запрещена повсеместно, а не только в торговых точках, расположенных вблизи школ и детских садов. Такое решение было принято постановлением краевого правительства от 25 июня 2012 года № 207-п «О дополнительных ограничениях времени и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края». И в связи с краевым постановлением правительства от 25 июня 2012 года № 207-п «О дополнительных ограничениях времени и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края» были проверены магазины на территории г.Ипатово, с. Кевсала, п. Красочный, с. Бурукшун,  п. Большевик по уведомлению граждан о запрете продажи алкогольных напитков.

В ходе проверки  комиссией нарушений  не выявлено.

Также в рамках межведомственного ночного рейда был проведен «Социальный патруль»,  посещены 5 семей «социального риска»,  проверены условия жизни,  воспитания несовершеннолетних в  данных семьях. Членами комиссии родителям доведена  до сведения информация о получении возможных социальных услуг в учреждениях социальной защиты, проведены беседы о надлежащем исполнении ими родительских обязанностей, даны консультации по вопросам оформления социальных пособий, получения помощи в рамках законов, защищающих интересы детей, об ответственности за их несоблюдение

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика