Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-15 16:22

На Ставрополье уже как неделю работает система QR-кодов в общественных заведениях. Соответствующее постановление подписал Губернатор В.В. Владимиров, в котором сказано, что ее следуют использовать в музеях, выставочных залах, библиотеках, при посещении театральных, концертных и культурно-досуговых мероприятий, проводимых в закрытых помещениях, кинотеатрах, на предприятиях общественного питания в период с 22.00 и до 6.00, физкультурно-спортивных объектах и в закрытых спортивных сооружениях.

 

Пользоваться сервисом просто, особенно если житель края зарегистрирован на портале госуслуг. Есть три основных способа.

1-й – это получить уникальный QR-код на краевом портале госуслуг (26gosuslugi.ru). Его достаточно скачать на смартфон или на устройство и предъявлять при входе в общественное место. Сотрудник учреждения считает этот код и тут же получит информацию о том, болеет ли посетитель новой коронавирусной инфекцией. Если нет, он сможет пройти внутрь.

2-й – для людей не зарегистрированных на госуслугах. Посетитель с помощью смартфона должен сканировать код, вывешенный у входа, чтобы попасть в специальный сервис. После необходимо ввести номер мобильного телефона и подтвердить его, введя код из СМС-сообщения. Дальше алгоритм такой же - из базы данных поступает информация, болеет ли человек COVID-19.

3-й - для посетителей с кнопочными телефонами, которые сами не могут считать QR-код. Сотрудник учреждения вручную вбивает в систему номер телефона гостя и тот подтверждает его цифрами из СМС-сообщения.

Информация о каждом посетителе сохраняется в базе, и если в течение двух недель у него выявят вирус, то всем, кто был в то же время в том же помещении, придет уведомление, что они подверглись угрозе заражения.

 

Помните! Безопасность сейчас важнее всего.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика