Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-18 13:14

 

До конца уходящего года в одном из хозяйств Изобильненского городского округа запланирован запуск линии по сортировке яблок. Это позволит знать все необходимые характеристики каждого плода: вес, размер, цвет, плотность, наличие дефектов. Новая линия не только сократит часть ручных операций, но и станет очередным шагом к тесному сотрудничеству с крупными торговыми сетями, которые предъявляют к качеству продукции высокие требования.

Высокоэффективное профессиональное оборудование дает возможность сортировать и фасовать без перерыва и бережно до 9 тонн яблок в час. Установка линии запланирована в рамках инвестпроекта стоимостью 32 млн рублей.

Сегодня хозяйство располагает 152 гектарами молодых суперинтенсивных яблочных садов, и ежегодно здесь закладывают новые плантации. Гала, Голден Делишес, Рэд Делишес, Гренни Смит - это лишь часть сортов яблок, выращиваемых в хозяйстве. Фрукты реализуются на рынках и в торговых сетях края. В планах - расширение географии поставок за пределы региона, развитие косточковой насаждений (в прошлом году здесь появилось первые 10 гектаров черешни) и расширение до 10 тысяч тонн мощностей по единовременному хранению фруктов.

- Отмечу, что предприятие ежегодно пользуется господдержкой. Всего же в этом году уровень компенсации части затрат на закладку и уходные работы в крае достиг 100% от вложений. На подотрасль из федерального и краевого бюджетов было выделено 769,2 млн рублей, что на 80% больше, чем в прошлом году, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика