Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-21 08:52

 

Для Андрея Парфенова из села Раздольного Новоалександровского городского округа сварочный аппарат - не просто возможность кормить семью, а еще призвание и любимое дело. В агрофирме он с удовольствием чинит плуги и культиваторы, а в свободное от работы время делает необычные и красивые вещи. Среди работ - двери для храма, ограда на могиле воина Великой Отечественной, скрипка на дверях музыкальной школы. При этом за свой труд Андрей принимает только благодарности.

- Это мое родное село, моим детям здесь жить, учиться. Поэтому, если могу помочь чем-нибудь, всегда помогаю, - делится мастер.

Со сварочным аппаратом Андрей познакомился лет в семнадцать, сначала смотрел, как работают другие, потом сам стал пробовать. В армии, где пришлось взяться за сварку, с профессией определился твердо. Вот уже более девяти лет - специалист с «корочкой».

В семье привыкли к тому, что сваркой Андрей занимается не только на работе. Недавно сделал для дома журнальный столик, правда, места для него не нашлось. Но выход вскоре все же нашелся: Парфеновы получили сертификат на социальную выплату по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на улучшение условий проживания.

Это дает им возможность приобрести новый просторный дом. В нем уж точно найдется место и для большой семьи, в которой растут трое маленьких детей, и всего, что сделают золотые руки Андрея. Отрадно и то, что девятилетний сын матера-энтузиаста тоже вовсю заинтересовался сваркой и активно помогает отцу.

 

Фото: администрация Новоалександровского городского округа

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика