Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-24 13:50

На днях хозяйство приобрело стадо оленей из 78 голов так называемой английской линии

Как рассказали в минсельхозе Ставропольского края, английская линия представлена животными из Европы. Олени этой породы по размеру немного меньше восточноевропейских особей. Масса тела взрослого животного составляет в пределах 220 - 260 кг (самцы) и 100 - 150 кг (самки). Рога самцов в возрасте от 6 до 10 лет достигают внушительной массы в 12 -19 кг, а количество отростков 25 - 50 штук. Использование оленей этой линии в селекционной программе резко улучшает качество стада.

Первую партию благородных оленей в К(Ф)Х О.В. Тальберга приобрели в январе этого года в Калининградской области - 100 голов от двух до трех лет. Весной в хозяйстве получен приплод в количестве 39 голов. Сегодня ферма является уникальной для Ставрополья, так как в регионе этим направлением ранее не занимались. На развитие семейной животноводческой фермы КФХ получило грант в размере 30 млн рублей из средств федерального и краевого бюджетов.

Основная цель создания фермы - это развитие на Ставрополье туристического бизнеса. В будущем здесь планируется создать экологическую тропу с велосипедными дорожками, конными прогулками, построить кафе, благоустроить территорию. Все это должно способствовать созданию благоприятных условий для отдыха и оздоровления туристов.

Фото: Михаил Несмеянов

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика