Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-29 08:56

В выполнении новогодних презентов ребята применяют инновационные технологии

«Молодые инженеры» центров молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» Ставропольского края собственными руками подготовили необычные новогодние подарки для своих друзей и родственников. Украшения на елку, поделки школьники выполнили с применением инновационных технологий, сообщили в минэкономразвития региона.

Так, воспитанники краевых центров молодежного инновационного творчества овладели навыками работы на лазерных станках с числовым программным управлением. В пятигорском центре провели уже традиционный новогодний конкурс на самую креативную систему иллюминации, среди молодых людей, изучающих электронику и робототехнику. А воспитанники центра молодежного инновационного творчества «Орбита» из Изобильного приняли участие в украшении «Ёлки желаний».

Они взяли за правило лозунг: «Не жди чуда от других, делай чудо сам. Пусть и небольшое, посильное». «Волшебная» елка установлена не в помещении, а на открытом воздухе. Юные умельцы изготовили красивые домики для защиты открыток с желаниями от дождя и снега.

Наставники юных талантов отмечают, что развитие образования – непрерывный процесс, напоминающий развитие живого организма, и остановить его невозможно. В тоже время формат центров молодежного инновационного творчества является уникальным для системы дополнительного образования. Поэтому не удивительно, что он вызывает интерес у детей и их родителей.

«Благодаря центрам молодежного инновационного творчества, созданным по инициативе Губернатора Владимира Владимирова в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика», школьники и студенты не только узнают о возможностях, которые они могут реализовать на их базе, но и учатся ориентироваться во множестве новых профессий. Это позволит им стать специалистами, востребованными на краевом рынке труда и получать достойную заработную плату», – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Фото Минэкономразвития СК

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика