Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-29 14:57

Надзор за исполнением требований природоохранного законодательства

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства, в ходе которой установлено, что на территории округа в 700 м юго-восточнее а. Малый Барханчак находится свалка твердых коммунальных отходов общей площадью 7,6 га в границах земельных участков сельскохозяйственного назначения и государственная собственность на которые не разграничена.

Указанная свалка является несанкционированной, сбор и хранение отходов не соответствует санитарным правилам и иным нормативным актам, ее расположение вблизи населенного пункта ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие неопределенного круга лиц и создает опасность причинения вреда окружающей среде.

По результатам проверки прокуратурой района с суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия исполнительных органов местного самоуправления в части непринятия должных мер по ликвидации данной свалки, обязании ликвидировать свалку.

Кроме того, в отношении должностного лица управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа в прокуратуре района возбуждено ело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), которое направлено для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                               А.В. Стрельников

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика