Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
анее доступ в здания судов был свободным и неограниченным для граждан
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-09-11 14:23

Ранее доступ в здания судов был свободным и неограниченным для граждан. Однако в наши дни, в связи с возникновением опасности совершения террористических актов и других чрезвычайных происшествий, практически все государственные и иные учреждения устанавливают для посетителей определенные правила пропускного режима. Кроме того, в ходе судебного разбирательства нередко возникают конфликтные ситуации, которые могут повлечь неприятные последствия участников судебного процесса.

В целях предотвращения подобных ситуаций и обеспечения безопасности установлены определенные правила осуществления пропускного режима и нахождения граждан в здании суда. Это вынужденная мера, цель которой – осуществление контроля над непрерывным потоком посетителей суда.

За соблюдением данных правил в соответствии с Федеральным Законом «О судебных приставах» следят судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). Граждане допускаются в здание суда при обязательном предоставлении документов, удостоверяющих личность. Судебные приставы по ОУПДС имеют право проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, находящихся в здании и помещениях суда, а также осуществлять досмотр находящихся при них вещей на предмет наличия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, наркотических и психотропных веществ и иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю призывает жителей Ставрополья строго соблюдать установленный порядок в зданиях судов и выполнять все законные требования судебных приставов по ОУПДС. В противном случае посетители судов могут быть привлечены к административной ответственности.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика