Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-14 08:18

Еще одним селом, где полностью модернизировали уличное освещение, стало Кочубеевское

На Ставрополье шестой год действует подпрограмма по энергосбережению и энергетической эффективности в рамках краевой госпрограммы «Развитие энергетики, промышленности и связи». Одним из направлений работы стала замена уличного освещения в населенных пунктах на более эффективное и менее энергозатратное. Как рассказали в краевом минпроме, за первые четыре года работы в рамках подпрограммы количество светодиодных светильников на территории муниципальных образований Ставропольского края выросло в 6 раз. Работа продолжается.

Например, полностью завершено обновление системы уличного освещения в селе Кочубеевском. Более 150 улиц села получили новое, качественное и экономичное уличное освещение. Всего установлено более 3,7 тысячи фонарей.

На реализацию проекта было выделено более 72 млн рублей из местного бюджета.  Экономия от новой системы освещения должна будет со временем покрыть эти расходы. По расчётам за семь лет эксплуатации новой системы с энергоэффективными лампами экономия должна составить 76,6 млн рублей.

В администрации Кочубеевского округа отметили, что такие перемены назрели давно - старые системы освещения в селе со временем пришли в негодность, кроме того, были не экономичны. Замена уличного освещения - это прежде всего безопасность жителей и гостей районного центра, а также эстетическая привлекательность сельских улиц.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика