Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-15 14:22

Джамал Магомедов, 15-летний спортсмен (до 54 кг) из Нефтекумска, и 17-летняя Анжелика Аратунян (до 69 кг) из Суворовской завоевали золотые медали на всероссийских соревнованиях «Юность России» и попали в финал первенства России.

Состязания среди боксеров от 14 до 22 лет прошли в Предгорном округе с 8 по 14 января. Турнир на Кубок Главы Предгорного округа и всероссийские отборочные соревнования проводятся в станице Суворовской традиционно уже 8 лет на базе детско-юношеского спортивного клуба «Урарту».

В этот раз в Суворовскую съехалось рекордное количество участников: 277 спортсменов из 27 регионов России. Соревнования проводились с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, по группам и без зрителей. В край приехали молодые спортсмены из Москвы, Белгородской, Челябинской областей, Забайкальского края и других регионов. Ставропольская делегация состояла из 28 спортсменов, в их числе 5 девушек.

Боксеры, представляющие край, выглядели достойно: завоевали 11 медалей разного достоинства и две путевки на российское первенство. Анжелика поедет в Московскую область защищать честь края уже в конце января, Джамал - в Краснодарский край в апреле.

На базе станичного клуба предгорненские спортсмены занимаются в ежедневном режиме, периодически здесь же проводятся сборы для боксеров со всего Ставрополья.

Как отмечают в администрации Предгорного округа, достойный уровень развития юношеского бокса в Суворовской удалось достигнуть благодаря хорошему тренерскому составу, взаимодействию с краевой федерацией бокса и поддержке минспорта края.

Фото: администрация Предгорного округа.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика