Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-18 08:24

 

Он уже привлек внимание федеральных СМИ

Мультик сняли воспитанники творческой студии «Мульти Арт» детской музыкальной школы имени Сергея Рахманинова города-курорта Кисловодска. Его идея пришла ребятам, когда они встретились в начале учебного года после вынужденной «дистанционки».  Поняв за время пандемии, что такое коронавирус, воспитанники студии решили помочь другим детям и взрослым, рассказав, как с ним бороться.

Сюжет понятен каждому ребенку. Коронавирус приходит в школу и начинает заражать ребят. На помощь им приходят Мадам Маска и Рыцарь Мыло. Они обучают детвору мерам безопасности и все вместе побеждают инфекцию..

Ребята с помощью преподавателей студии придумали сценарий, слепили героев, озвучивали роли, делали покадровую сьемку, расставляли коробки, локации, рисовали декорации, записывали звук. Самому младшему автору мультика - 5 лет, старшему – 11. В свою очередь, партнеры проекта обеспечили музыкальную и техническую часть, компьютерную графику. Образ Коронавируса взят из стоков и создан с помощью дополненной реальности.

- Мультфильм музыкальный. Песню тоже сочинили вместе с детьми. Злодея Коронавируса озвучивает заслуженный артист России, солист Ростовской госфилармонии Георгий Каменский. В анимации использованы пластилин и рисунки. Лейтмотив мультфильма – как победить коронавирус с помощью защитной маски и гигиены рук. Мультфильм отснят, прошла озвучка. Сейчас он монтируется, - рассказала руководитель студии Анна Прудиус.

 

Фото: студия «Мульти Арт»

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика