Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-18 16:04

- В текущем году в рамках новой региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения планируется начать строительство около 30 медучреждений в 15 территориях, - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Так, работы начнутся в Арзгирском, Курском, Шпаковском, Минераловодском, Грачевском, Александровском, Андроповском, Кочубеевском, Красногвардейском, Кировском, Нефтекумском, Новоалександровском, Предгорном, Степновском и Туркменском районах.

Напомним, что программа модернизации первичного звена здравоохранения края на 2021 - 2025 годы была утверждена накануне Нового года. В частности, предусмотрено строительство, капремонт и реконструкция медицинских организаций и их структурных подразделений, на базе которых оказывается первичная медико-санитарная помощь. Общий объем средств из федерального и краевого бюджетов на эти цели составляет 7,4 млрд рублей.

Так, согласно программе, запланировано строительство 82 объектов здравоохранения на сумму 2,9 млрд рублей. Из них с нуля будут созданы 4 объекта, еще 78 подлежат замене. Речь идет о фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, врачебных амбулаториях в населенных пунктах с населением от 100 до 2000 человек. Капитально отремонтируют 343 структурных подразделения поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Реконструкция коснется 4-х объектов.

Также программа модернизации предусматривает замену и дооснащение медицинскими изделиями лечебных учреждений на сумму 2 млрд рублей. Для обеспечения транспортной доступности запланирована закупка автомобилей в количестве более 650 единиц.

На днях министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко провел встречу с представителями администрации Курского муниципального округа по вопросу реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Глава минстроя осмотрел земельный участок в станице Курской, где планируется начать строительство поликлинического подразделения районной больницы.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: министерство строительства и архитектуры Ставропольского края.

Снимок: Валерий Савченко (слева) и заместитель главы администрации Курского муниципального района Павел Бабичев.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика