Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-18 16:33

30 декабря 2020 года вновь внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Получателям субсидий продлен беззаявительный период предоставления субсидий  с 01.01.2021г. по 01.04.2021г. включительно. Это означает, что тем, у кого в указанный период истекает 6 месячный срок получения субсидии, за продлением субсидии на следующий период обращаться не надо, - субсидия будет назначена автоматически по ранее представленным документам.

В обязанности получателей только входит своевременно предупреждать органы соцзащиты о произошедших изменениях  в составе семьи, сообщать об утрате права на субсидии (продажа дома, квартиры или снятие с регистрационного учета по месту жительства получателя субсидии), а так же своевременно оплачивать коммунальные услуги и, конечно, сохранять документы, подтверждающие их оплату,  для последующего представления их в орган соцзащиты для составления акта сверки расчетов за весь беззаявительный период получения субсидии.

Для граждан, обращающихся впервые за получением субсидии, сообщаем, что действия пункта Правил о не предоставлении гражданам субсидий только при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности, который должен был работать с 01.01.2021г., отложены. Пункт Правил будет действовать с 01.07.2021г. Поэтому при принятии решения  о предоставлении субсидии, как и раньше, органу соцзащиты необходимо иметь информацию об отсутствии задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика