Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-26 16:39

По распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина между регионами распределят 2,9 млрд рублей для стабилизации цен на муку.

«Распоряжение входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный Правительством РФ по поручению Президента. Ранее глава государства указал, что необходимо своевременно реагировать на удорожание базовых продуктов», - разъясняет сайт Правительства РФ.

Как рассказали в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, выпуск муки в регионе сегодня осуществляют более 110 предприятий различных форм собственности. Их общая производственная мощность по переработке продовольственной пшеницы составляет более 1 млн тонн в год. В настоящее время фактическое производство ставропольской муки превышает рекомендуемые нормы потребления в 1,6 раза. Поставки этого продукта осуществляются как в российские регионы, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья. В их числе - Украина, Южная Осетия, Абхазия, Азербайджан, Грузия, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Узбекистан, Корея и другие. Согласно документу, на поддержку ставропольских мукомолов направят 116,1 млн руб.

Напомним, что в конце декабря прошлого года аналогичное решение было принято федеральным центром в отношении хлебопекарных предприятий. На покрытие затрат, связанных с производством и реализацией хлеба и хлебобулочных изделий, в субъекты РФ направят 1,8 млрд рублей. Из них хлебопеки края получат 46,2 млн рублей.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика