Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-27 16:56

Вакцинация в крае набирает обороты

В Ставропольском крае первые компоненты прививки от коронавируса получили более 11,6 тыс. человек. Из них 3 771 – люди в возрасте старше 60 лет, сообщили в минздраве региона. Более 3 тыс. человек уже привиты вторым компонентом.

Вакцинация в крае набирает обороты. На сегодняшний день в регион поступило уже около 37 тыс. доз препарата Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Прививки получают все желающие, обратившиеся в медицинские организации или зарегистрировавшиеся на едином портале госуслуг и на ведомственном портале министерства здравоохранения края https://zdrav26.ru/ в разделе «Вакцинация COVID-19».

При наличии вакцины запись производится сразу, в случае ожидания поступления новой партии препаратов в медучреждениях формируются листы ожидания. При очередном поступлении вакцины, пациенты будут приглашены на иммунизацию.

В крае постоянно увеличивается число прививочных пунктов и мобильных прививочных бригад. На сегодняшний день организована работа 50 пунктов и трех бригад.

В минздраве напомнили о необходимости продолжать соблюдение мер предосторожности и после вакцинации, поскольку иммунитет формируется в течение месяца после второй дозы вакцины. Противопоказания по применению вакцины - беременные, кормящие матери и люди в возрасте до 18 лет. Также вакцинацию придется отложить в период обострений хронических заболеваний и острого течения инфекционных, например, ОРВИ.

В минздраве напомнили о необходимости продолжать соблюдение мер предосторожности и после вакцинации, поскольку формирование иммунитета продолжается в течение месяца после введения второго компонента вакцины.

Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на горячей линии Минздрава России: 8-800-200-0-200.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика