Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-01-28 11:16

Состоялся второй социальный онлайн-форум партии. В нем приняли участие председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев представители федеральных органов власти, главы ряда российских регионов, в их числе Губернатор Ставрополья, Секретарь регионального отделения партии Владимир Владимиров. Также форум объединил представителей региональных отделений «Единой России» и волонтерских штабов.

Волонтерское движение и пути его развития стали одной из главных тем обсуждения на форуме. Дмитрий Медведев отметил значительный вклад активистов-добровольцев в обеспечение социального благополучия в период пандемии. Только за последний месяц волонтеры доставили более 2 миллионов наборов горячего питания медикам, более 700 тысяч лекарственных комплектов передали тем, кто амбулаторно лечится от коронавируса на дому. С начала года автоволонтеры совершили почти 50 тысяч выездов для доставки врачей. На сегодня в этой работе участвуют больше 100 тысяч человек по всей стране.

Подведены также итоги предновогодних благотворительных акций «Единой России». Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в их числе – «Елка желаний», в рамках которой были исполнены мечты более 44 тысяч детей, и «С новым годом, ветеран». Всего в праздники волонтеры посетили с поздравлениями 48 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Также в Новый год передано более 200 тысяч продуктовых наборов врачам, вручены подарки их детям.

Повестку форума прокомментировал Владимир Владимиров.

- На Ставрополье накоплен значительный опыт волонтерской работы. Очень много неравнодушных и активных людей, которые готовы совершать добрые дела, объединились на площадке Общественно-волонтерского центра, созданного под эгидой «Единой России». Когда в апреле нужно было доставить больше 300 тысяч продуктовых наборов по всему краю, по разным адресам - волонтеры партии выполнили эту задачу. И сейчас они продолжают свою работу: доставляют питание врачам в стационарах, лекарства на дом для больных коронавирусом. Участвуют в других социальных акциях, субботниках – и своим примером помогают объединять людей, - сказал партийный лидер региона.

На Ставрополье с начала пандемии в волонтёрскую работу вовлечены более 2 тысяч волонтеров. За все время ими отработано 117 тысяч обращений. Волонтерами от партии нуждающимся выдано 35 тысяч молочных наборов. Ставропольцам роздано 600 тысяч медицинских масок. В рамках проекта «Единой России» #ПомогиУчитьсяДома планшетами и ноутбуками обеспечено более 700 детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Волонтерское движение активно развивается и в Ипатовском округе – отмечает директор МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Людмила Балаба – за 2020 год Ипатовские волонтеры смогли помочь более 250 жителям из социально незащищенных групп населения – они доставляли продукты питания и лекарства, оплачивали услуги ЖКХ, развозили продуктовые и канцелярские наборы, планшеты, телефоны с безлимитной сим-картой, безвозмездно сдавали кровь. Хочу особенно подчеркнуть, что волонтерская работа была организована не по приказу, не по указке. Это был самый настоящий порыв, бескорыстное желание помочь.

Напомним, 14 декабря 2020, на площадке «Единой России» прошел первый партийный Социальный онлайн-форум. Открывая его, Председатель партии Дмитрий Медведев напомнил, что главная задача - «быть в этот сложный период вместе с людьми, а не на партийных съездах». В мероприятии приняли участие Президент Владимир Путин и волонтерские центры «Единой России», развёрнутые во всех регионах страны. Глава государства поддержал ряд инициатив «Единой России», в том числе, о продлении действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги, беззаявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ, упрощении требований к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств, страховке учителей и немедицинского персонала от риска заражения ковид.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика