Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-01 15:49

Соревнования по волейболу среди мужчин прошли в селе Благодатном Петровского округа. Посвятили их 78-й годовщине освобождения Ставрополья и Петровского округа от немецко-фашистских захватчиков.

В открытии турнира принял участие российский волейболист, доигровщик, олимпийский чемпион 2012 года, серебряный призёр Олимпийских игр в Сиднее, бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах и Пекине, призёр чемпионата мира, многократный призёр чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта России Сергей  Тетюхин.

В ходе зрелищного мероприятия, которое прошло с соблюдением все требований противоэпидемической безопасности,  игроки показали красивую и результативную игру. Победила команда из Туркменского округа, второе место заняла команда из города Светлограда, а 3-е место досталось местным игрокам.  Командам были вручены кубки и грамоты.

Отметим, что этот турнир стал первым массовым мероприятием после капитального ремонта сельского спортивного зала. Помещение, построенное более 30 лет назад,   привели в порядок  благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. Стоимость проекта 9,18 млн руб., значительную долю финансирования (5,37 млн рублей) составили средства краевого бюджета, 1,75 млн руб. –выделено из бюджета Петровского округа, еще  порядка 2 млн рублей добавили жители села, предприниматели и организации.