Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-03 08:41

Ставки по льготным кредитам составят 1-5%

В Ставропольском крае производители сахара в 2021 году смогут получать льготные краткосрочные кредиты на закупку сахарной свеклы для ее переработки. Эта мера господдержки распространяется на кредитные договоры, заключенные с 1 января до 31 декабря 2021 года на срок до 1 года включительно. Ставка по кредитам будет варьироваться от 1% до 5%, сообщили в минсельхозе региона.

«Это направление поддержки производителей сахара впервые предусмотрено государством в текущем году. Она введена для стабилизации цены на готовую продукцию, и является крайне актуальной и своевременной. До апреля цены на сахар зафиксированы на уровне соглашения между производителями и ритейлерами, в дальнейшем социальную нагрузку на население можно будет снять благодаря господдержке», - рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства края Сергей Измалков.

Минсельхоз России включил меру поддержки производителей сахара в перечень направлений целевого использования льготных кредитов. По словам, премьер-министра РФ Михаила Мишустина, общий объем направленных на эти цели средств в 2021 составит порядка 2 млрд рублей. Он также отметил, что Минсельхозу России предстоит провести работу по увеличению в 2021 году посевных площадей под свеклу.

Отметим, что в 2020 году корнеплоды выращивали в 25 регионах и перерабатывали 69 сахарных заводов в 20 регионах. Доля Ставрополья в общем производстве свеклы в России составляет 3%. Валовой сбор этой овощной культуры в крае составил 879 тысяч тонн с площади порядка 30 тысяч гектаров.

Фото: Минсельхоз СК

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика