Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-05 10:50

Видеоролик станет доступен сегодня, 4 февраля, в 14.00

Уникальное в своем роде реалити-шоу активисты Ставропольского окружного казачьего общества запустили еще осенью прошлого года. В игровой форме, с использованием технологий виртуальной реальности молодых людей знакомят с культурой, историей, традициями казачества.

Проект включает пять серий, в каждой по три участника. Съемки первых двух серий уже прошли. Теперь в стартовом часовом видео зрители смогут увидеть, как проходили соревнования, что видели в очках виртуальной реальности участники шоу и как они справлялись с заданиями.

Как сообщили в краевом комитете по делам национальностей и казачества, в каждой серии конкурсантов ждали три испытания. В числе заданий - виртуальная рубка шашкой, квест по казачьей хате позапрошлого века, где нужно было определить предметы быта, которые не присущи казачьему жилью, и викторина «Казачья смекалка», включающая, например, составление казачьих пословиц и поговорок из разбросанных слов или соотношение предметов казачьей одежды с их старинными названиями.

В состязании за право быть лучшим приняли участие Владислав Королев, Максим Лунев и Дмитрий Труханов. Все ребята - учащиеся многопрофильного техникума им. казачьего генерала С. Николаева в Михайловске. Молодые люди обучаются в казачьих группах, так что темы заданий для них были близки, а вот формат виртуальной реальности, положенный в основу шоу, пришлось осваивать с нуля. Победителем первой игры стал Владислав Королев.

- Мы практически завершили монтаж второй серии, которая выйдет на Youtube-канале в ближайшее время, и готовимся к съемкам третьей игры. Для разнообразия планируем внести изменения, например, заменить квест логическими задачками, - поделился руководитель проекта, активист молодежной организации Терского казачьего войска «Терцы» Демьян Шлапаков. - Точно неизменным останется одно - казачья тематика. По итогам всех игр соберем пантеон победителей. Все участники получат памятные кубки.

Реалити-шоу «Здорово были» реализуется при поддержке Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук-2019».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Первую серию смотрите на канале «Этношоу Здорово были» по ссылке:

https://www.youtube.com/channel/UCjmabdBDlCCrfSMH3gevjxw

Фото: комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика