Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-05 16:04

Инвесторам, реализующим проекты в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, край предоставляет отраслевые преимущества: снижение ставки налога на прибыль на 3,5%, освобождение от налога на имущество, субсидии на возмещение части стоимости приобретенного технологического оборудования в размере 10%, рассказали в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Кроме того, предприниматели, инвестирующие в отрасль, пользуются дополнительными льготами, если находятся на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и региональных индустриальных парков (РИП).

Так, резидентами ТОСЭР «Невинномысск» являются 6 предприятий по переработке. Для них предусмотрено снижение налога на прибыль, отсутствие налогов на имущество, на землю, платы за аренду земельных участков, а также, что немаловажно, по обязательным социальным платежам.

На территории РИПов разместились 4 перерабатывающих предприятия. Они имеют право на пониженную ставку налога на прибыль, освобождение от налога на имущество, упрощенную систему налогообложения и льготы по арендной плате.

При этом стоит отметить, что всем инвесторам, вкладывающимся в Ставрополье, полагаются такие меры региональной государственной поддержки, как: бюджетные инвестиции края, инвестиционные налоговые кредиты, налоговые льготы, по арендной плате, предоставление государственных гарантий Ставропольского края, имущества залогового фонда для обеспечения обязательств, облигационные и гарантированные целевые займы, отсрочки или рассрочки по уплате региональных налогов.

 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика