Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-08 08:54

В детско-юношеской спортивной школе станицы Курской греко-римской борьбе занимаются 60 детей. Солидная подготовка позволяет проводить здесь соревнования регионального уровня, а воспитанники школы регулярно занимают призовые места.

Одна из последних престижных побед была завоевана на недавно состоявшемся первенстве края по греко-римской борьбе в селе Винсады Предгорного округа. Ребята из Курской ДЮСШ вновь продемонстрировали высокое мастерство. Лидировал на соревнованиях Давид Бадалян, второе место взял Сослан Черткоев и почетную бронзу - Артем Черкасов.

Эти и другие спортивные достижения - результат большой работы в Курском округе по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Так, например, в прошлом году на территории округа были установлены три площадки с антивандальными тренажерами: в поселке Рощино (за счет бюджета сельсовета), в станице Стодеревской (за счет местного семеноводческого хозяйства) и в станице Курской (за счет краевого бюджета в рамках программы «Спорт-норма жизни»). Примечательно, что в Курской площадка была построена рядом с центральным стадионом, реконструкция которого намечена на ближайшее время.

По данным министерства физической культуры и спорта Ставропольского края в регионе действуют 4837 спортивных сооружений, из них 3 075 в сельской местности.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика