Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-10 12:59

Часть инфекционных коек перепрофилируют в реабилитационные и пульмонологические

В Ставропольском крае стабилизировалась эпидситуация по новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава краевого минздрава Владимир Колесников. 

«Сегодня министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что Ставропольский край вошел в число пяти территорий России, в которых заболеваемость Covid-19 находится на самом низком уровне. Это связано прежде всего с противоэпидемическими мероприятиями, проводимыми в крае с марта 2020 года, а также превентивными мерами по предупреждению тяжелых форм заболевания», - рассказал министр.

В настоящее время усилия минздрава направлены на то, чтобы рационально использовать коечный фонд для Covid-пациентов. На пике пандемии максимальное количество инфекционных койко-мест превышало 4,2 тысячи. Теперь медучреждения постепенно возвращаются к профильной работе, но в случае необходимости в течение 48 часов их можно обратно перепрофилировать для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, отметил министр.

В числе первых организаций, возвращающихся к профильной деятельности, Владимир Колесников назвал роддом Пятигорска, городскую больницу Ставрополя №3, городскую больницу Пятигорска №1.

«Сейчас мы реструктуризируем инфекционные койки, начиная с тех подразделений, которые вернутся к своей профильной работе, а также тех, которые будут заниматься реабилитацией пациентов, перенесших коронавирус. 240 мы уже вывели из процесса оказания помощи Covid-пациентам. На очереди еще 200 коек. До конца марта разработан план по восстановлению профильной деятельности отделений, которые в свое время выделили для лечения больных коронавирусом», - рассказал глава минздрава края.

В будущем планируется создать также пульмонологические койки, которые обеспечат предупреждение развития смертельных осложнений или осложнений, приводящих к инвалидности у пациентов, перенесших Covid-19.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика