Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-10 10:44

С этого года на Ставрополье будут открываться «Точки роста» с естественно-научной и технологической направленностью. В рамках нацпроекта «Образование» в 2021 году в Ипатовском округе заработают три таких центра.

Сегодня проинспектировала подготовку к проведению ремонтов кабинетов школ, в которых будут открыты эти Центры. Это городская СОШ № 1, школа с. Октябрьского и а. Малый Барханчак, в которых будут оформлены кабинеты физики, химии, биологии и информатики. Определились с выбором помещений. После составления смет ремонтные работы будут выполнены за счёт бюджетных средств. Помимо отделочных работ в кабинетах будут обновлены системы электроснабжения и водоснабжения. В частности, в кабинетах физики электричество подведут к демонстрационному столу учителя и рабочим местам школьников. В кабинетах химии также установят необходимое оборудование.

Далее они будут оснащены современным оборудованием для реализации естественно-научной и технологической направленностей.

С начала действия нацпроекта «Точки роста» имели цифровую и гуманитарную направленность. С 2019 года в Ипатовском округе действует уже пять «Точек роста» - в школах Ипатово, поселка Красочный, сёл Тахта, Кевсала и Золотаревка. В них учащиеся школы изучают информатику, технологию и ОБЖ по основной и дополнительной программам. Учатся работать с виртуальными шлемами, 3D-принтерами, лазерными станками, изучают цифровую фото- и видеотехнику, устраивают шахматные турниры и создают проекты в медиазоне.

Открытие подобных центров в округе продолжится и в последующие годы.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика