Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-15 13:07

Ассортимент готовой «молочки» составляет 1,5 тысячи наименований

Ставрополье регулярно наращивает объемы производства молочной продукции за счет реализации различных проектов. Это не только позволяет удовлетворять потребности жителей и гостей края, но также поставлять ставропольскую продукцию в соседние регионы и отправлять на экспорт, рассказали в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

«В регионе отрасль успешно развивается и наращивает потенциал благодаря внедрению новых рецептур, современных технологий и модернизации производства. Определяющее влияние оказывают инвестиционные проекты», - отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Например, молодое предприятие на хуторе Спорном Изобильненского городского округа в рамках реализации инвестпроекта перерабатывает более 1 тонны сырого молока в сутки, а после модернизации производства увеличит объемы переработки до 20 тонн. Сегодня здесь выпускается восемь сортов сыра, различные виды йогуртов, молоко, сливочное и топленое масло.

Отметим, что в прошлом году в крае успешно реализованы 4 инвестпроекта в сфере переработки молока общей стоимостью около 800 млн рублей, создано более 100 рабочих мест. В планах - запуск «с нуля» до конца нынешнего года еще двух производств на территории Благодарненского и Андроповского округов. Намечена модернизация цеха по производству сливочного масла в Ипатовском округе. В реализацию проектов будет вложено более 200 млн рублей, а регион получит 60 новых рабочих мест.

Фото: комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика