Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-18 13:25

Работы в рамках региональной программы капитального ремонта предусмотрены в 15 многоквартирных домах Ставрополя, Невинномысска, Кисловодска, Ессентуков, Лермонтова и Железноводска. Краевой Фонд капремонта уже передал объекты подрядчикам.

Замена лифтов стартует в ближайшие дни - старые подъемники демонтируют, начнется установка новых. Весь процесс от демонтажа до сдачи в эксплуатацию нового оборудования занимает порядка 90 дней.

За первый этап - строительно-монтажные работы - отвечает подрядная организация, выбранная краевым Фондом капитального ремонта на конкурсной основе. На это в среднем требуется около 60 дней. Далее идет проверка надежности конструкций и постановка их на учет, что находится в зоне ответственности управляющей организации (УК, ТСЖ, ЖСК) и Ростехнадзора. Разрешение на запуск нового оборудования дается только при условии абсолютной безопасности. На новые подъемники распространяется пятилетняя гарантия.

Специалисты краевого министерства ЖКХ контролируют ход работ по замене каждого подъемника на всех этапах. Неоправданных задержек и проволочек не допускается. В каждом доме, где проходит замена лифтов под эгидой регионального Фонда капремонта, размещаются информационные щиты с указанием сроков проведения работ и контактов ответственных лиц от подрядчика, организации, осуществляющей строительный контроль, и самого Фонда.

О любых недоработках или проволочках можно сообщать:

- по телефону «горячей линии» НО СК «Фонд капитального ремонта»: 8-800-200-24-48 (с 8.00 до 20.00 в будние дни, звонок бесплатный);

- на сайте Фонда http://fkr26.ru/; 

- в онлайн-чат на сайте Фонда http://fkr26.ru/; 

- в директ аккаунта руководителя Фонда @brazhnikov_evgeny1 в инстаграм.

На связи находятся также специалисты министерства ЖКХ края. Телефон профильного отдела (8652) 26-11-17. Аккаунт ведомства в инстаграм @mingkhsk.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика