Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-19 14:21

По данным регионального министерства сельского хозяйства в зимовке скота задействованы 135 сельхозпредприятий, 1,5 тыс. КФХ и 300 тыс. ЛПХ. Заготовлено 1,3 млн тонн грубых, 302 тыс. тонн сочных и 325 тыс. тонн концентрированных кормов.

- Зимовка скота - сложный̆ и ответственный период. В Ставропольском крае в 2020-2021 годах она проходит в непростых условиях. Удалось заготовить 87% кормов от потребности. Естественно, что этого количества недостаточно для сбалансированного рациона питания животных. Некоторые   аграрии края стали докупать часть грубых кормов с самого начала зимовки, дополнительно заготавливать концентрированные корма. Министерством были даны рекомендации по балансировке кормов из существующих запасов, а также инициирован объезд животноводческих точек с целью мониторинга ситуации, - рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.

В минсельхозе создан штаб по мониторингу заготовки кормов и проведению зимовки. Подготовлен реестр потенциальных поставщиков кормов для КФХ, отрабатываются заявления животноводов о потребности в кормах.

Напомним, животноводы региона имеют право на льготные кредиты по ставке до 5% на приобретение кормов. Объем федеральных субсидий на эти цели (включая производство и переработку сырья для кормов) в текущем году составил 154 млн рублей.

Фото: Минсельхоз СК

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика