Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-02-24 09:51

За время действия региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в край соотечественников, проживающих за рубежом, ее участниками стали более 4,8 тыс. человек, а вместе с членами семей - 8,8 тыс. Срок реализации программы продлен до 2024 года, рассказали в министерстве труда и социальной защиты населения Ставрополья.

«Территория всего края открыта для вселения только студентам и научным сотрудникам. Для остальных доступны 14 муниципальных и 9 городских округов. Города Ставрополь и Невинномысск, курорты Кавказских Минеральных Вод, Минераловодский, Шпаковский и Предгорный округа к территориям вселения не относятся», - разъяснили в министерстве.

Напомним, что принять участие в программе могут соотечественники трудоспособного возраста вне зависимости от страны проживания, а также иностранные граждане, которые длительное время законно живут и работают в России.

Для этого соотечественникам, постоянно проживающим за рубежом, необходимо обратиться с заявлением в местные представительства МВД РФ, российские дипломатические представительства или консульские учреждения. Основной критерий для приема заявления - наличие опыта работы и квалификации по профессиям, востребованным на рынке труда Ставрополья.

Иностранные граждане, находящиеся на территории нашей страны, могут обратиться с заявлением в управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю или его территориальные подразделения. При этом критериями согласования кандидатур будет являться наличие документально подтвержденной трудовой деятельности сроком не менее 6 месяцев, отсутствие заболеваний особо опасными инфекциями и наркоманией.

Более подробно о программе можно узнать на краевом портале службы занятости населения www.stavzan.ru в разделе «Переселение соотечественников».

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика