Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения районной КДН и ЗП 08.10.13г. межведомственного рейда «Социального патруля» в с.Лиман, пос. Совруно, г.Ипатово
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-10-09 09:55

Районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с прокуратурой Ипатовского района, МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края 08 октября 2013 г. в г.Ипатово, с. Лиман, пос. Совруно был проведен очередной межведомственный рейд «Социального патруля» в неблагополучные семьи и семьи, состоящие на всех видах профилактического учета.

Цель данного «Социального патруля» - предупреждение асоциальных проявлений в подростковой среде путём осуществления превентивной работы с несовершеннолетними и семьями по месту жительства, организация ранней профилактики семейного неблагополучия.

В «Социальном патруле» наряду с районной КДН и ЗП, прокуратурой Ипатовского района, МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района приняли участие представители рабочих групп по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с КДН и ЗП, ОДН ОУУП и ДН отдела МВД России по Ипатовскому району, ОО АИМР СК, УТСЗН АИМР СК, ГКУСО «Ипатовский СРЦН « Причал».

В ходе выезда было посещено 15 семей «социального риска», неблагополучных семей, проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних детей. Членами комиссии родителям доведена информация о получении возможных социальных услуг в учреждениях социальной защиты, проведены беседы о надлежащем исполнении ими родительских обязанностей, даны консультации по вопросам оформления социальных пособий, получения помощи в рамках законов, защищающих интересы детей, об ответственности за их несоблюдение.

Также в ходе «Социального патруля» была выявлена семья гр. Б., которая оставляет своих малолетних детей без присмотра на неопределенный срок одних в домовладении, что угрожает жизни и здоровью детей. Инспектором ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому району на гр. Б. был составлен протокол по ч 1. ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение ею родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей, который будет направлен в районную КДН и ЗП для рассмотрения на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика