Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-01 10:42

Государство помогает не только деньгами, но и методическими рекомендациями

В Георгиевском округе на семинаре по зимней обрезке плодовых деревьев собрались более 80 человек - руководители и специалисты плодоводческих предприятий, фермеры, начинающие садоводы.

Площадкой для проведения мастер-класса выступило садоводческое предприятие ООО «ИнтерИнвест», располагающее многолетними насаждениями в Георгиевском и Александровском округах. В основном здесь выращивают яблоки таких популярных сортов как Флорентина, Женева, Рассвет, Либерти, Айдаред, Ренет Симиренко, Ред Фуджи. Осенью этого года предприятие намерено высадить яблоневые деревья на площади 23 га.

Слушателям показали приемы обрезки и формировки плодового сада, специализированную технику (контурные обрезчики, измельчители лозы), рассказали об изменениях в нормативной базе и правильном оформлении документов на субсидирование крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозорганизаций.

- Губернатором поставлена задача поддержки интенсивных и суперинтенсивных садов. Ежегодно в крае их закладывается более 600 гектаров. Субсидии на закладку и уход за многолетними насаждениями в прошлом году составили 525, 8 млн рублей, в этом году будет направлено 574,6 млн. Это отличная поддержка садоводов, которую мы планируем системно выдерживать в долгосрочной перспективе, - рассказал министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Субсидии садоводства интенсивного и суперинтенсивного типа составляют: от 1,8 до 2,5 тысяч саженцев на 1 га - 0,7 млн рублей, от 2,5 до 3 тысяч саженцев на 1 га - до 1,2 млн, свыше 3 тысяч саженцев на 1 га - 1, 35 млн рублей. На эти средства в среднем компенсируется до 45-50% затрат.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика