Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-03 12:58

Осенью этого года всероссийские проверочные работы впервые ждут студентов профессиональных образовательных организаций по всей стране. Они рассчитаны на первокурсников, только поступивших в ссуз, а также на студентов по общеобразовательным и по профильным предметам. Организаторы мероприятия считают, что новшество поможет оценить качество среднего профобразования, скорректировать учебную программу с тем, чтобы готовить достаточное количество востребованных на рынке труда специалистов.

По данным регионального министерства образования, в проверочных работах примут участие более 20 тыс. студентов ставропольских колледжей и техникумов. В крае работает 85 профессиональных образовательных организаций, в которых обучается 60,5 тыс. человек.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Образование» в профессиональных образовательных организациях края создано 11 мастерских по направлениям «Искусство, дизайн и сфера услуг» и «Информационно-коммуникационные технологии». В текущем году планируется открыть еще 4 мастерские по направлению «Сельское хозяйство» - на эти цели направят 39 млн рублей из федерального бюджета и 18 млн из краевого.

Среди наиболее востребованных направлений подготовки - сервис, туризм, сельское хозяйство, педагогическое образования, техническое обслуживание, ремонт автотранспорта, информационные технологии.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика