Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-04 13:02

Два предприятия Предгорного округа - ООО «СХП им. С.В. Луценко «Пролетарская воля» и АО «Винсадский молочный завод» - вложат в развитие производства порядка 500 млн рублей. Провести реконструкцию производственных линий намерены до конца 2021 года.

Так, в селе Юца по завершению инвестпроекта на сельхозпредприятии «Пролетарская воля» появится новая молочно-товарная ферма с объемом производства до 8 000 тонн молока в год. Три из четырех построенных телятников уже введены в эксплуатацию. Приобретено 1180 голов скота и оборудование для доильного зала.

В Винсадах в новом цеху молзавода ведутся отделочные работы, после чего приступят к монтажу и пусконаладке высокотехнологичного оборудования. В результате мощность переработки сырого молока увеличится до 30 - 40 тонн в сутки.

- Поддержка перерабатывающей промышленности - основная наша задача. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы увеличить объемы и производства, и переработки. Сегодня округ активно наращивает инвестиционную привлекательность - это не только дополнительный доход для предпринимателей, но и новые рабочие места, - пояснил глава округа Николай Бондаренко.

В Ставропольском крае уделяют большое внимание развитию молочного животноводства. В 2020 году объем господдержки по этому направлению составил более 400 млн рублей. В 2021 объем господдержки сохранится.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика