Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-05 15:27

Корейским инвесторам город-курорт Ессентуки приглянулся сразу. Делегации врачей госпиталя Вон Гван, архитекторов и строителей из Иксана несколько раз приезжали в город. Под будущую клинику присмотрели старый корпус одного из санаториев по улице Анджиевского. Сейчас здесь полным ходом идет строительство центра корейской медицины - единственного в России.

Университет Вон Гван - крупнейший в Корее. В его состав входят клиника при медицинском институте, центр нейропсихиатрии, стоматологическое отделение, центры традиционной медицины, располагающие в общей сложности более 1000 мест. Часть наработок корейские коллеги используют в Ессентуках.

Ход строительства немного замедлился во время пандемии. Сейчас рабочие наверстывают упущенное - над трехэтажным зданием уже возводится крыша. Большое внимание инвестор намерен уделить внешнему виду здания и прилегающей территории. Григорий Кан, официальный представитель фонда Вон Гван в России и СНГ, отметил, что зона отдыха должна соответствовать восточным традициям, быть умиротворенной, но вместе с тем вписываться в облик города-курорта.

Так что совсем скоро в центре Ессентуков появится чайный домик, озеро, медитационный и корейский сады. Традиционным, в восточном стиле, будет и озеленение территории. Королевой зеленой зоны станет сосна, которая высоко ценится в Корее. Центр будет иметь свою стоянку на 45 мест.

Фото: администрация Ессентуков.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика