Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-11 09:58

Более 500 спортсменов-любителей в Кисловодске и Сочи 11 марта примут участие в праздновании 90-летия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Два курорта свяжет телемост, а его участники смогут выполнить нормативы, в частности, по бегу, подтягиванию и плаванию. Телемост откроет фестиваль ГТО, который продлится с 11 по 16 марта.

На Ставрополье телемост и фестиваль пройдут на базе филиала южного федерального центра спортивной подготовки в Кисловодске «Юг Спорт», которому исполнилось 10 лет. На Верхней базе комплекса сегодня созданы все условия для тренировок по легкой атлетике, регби, плаванию, ледовым видам спорта. На Нижней базе идет заключительный этап реконструкции. В декабре прошлого года, напомним, во время рабочего визита на Ставрополье министр спорта РФ Олег Матыцин высоко оценил значение базы «Юг Спорт», отметив, что в Кисловодске имеются все условия для создания уникального кластера спортивной подготовки.

Праздник в честь юбилея Всероссийского комплекса ГТО проходит под эгидой минспорта России, а также при поддержке министерств спорта Ставрополья и Кубани, глав двух курортных городов и федерального оператора ГТО.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика