Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-12 08:40

В 2020 году крупнейший на Юге России производитель эластичного пенополиуретана, ООО «Аметист-Юг» в Буденновске, нарастил объемы продукции до 20 тыс. тонн, что на 110% больше, чем в 2019-м, рассказали в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи.

Достичь таких результатов помогла государственная поддержка. На развитие предприятия в 2018 году фонды развития промышленности России и Ставропольского края выделили льготный заем в размере 100 млн рублей. Средства были направлены на модернизацию производственной линии. Еще более 160 млн из внебюджетных источников руководство компании вложило в строительство нового цеха, где было размещено приобретенное оборудование.

- Расширение производства позволило предприятию выйти на новые рынки сбыта в разных регионах России, а также нарастить долю поставок эластичного пенополиуретана на экспорт, - отметил глава минпрома края Виталий Шульженко.

Инвестиционный проект по модернизации завода дополнительно принесет в бюджеты разных уровней более 210 млн рублей в виде налоговых отчислений.

Продукция ООО «Аметист-Юг» применяется как составной компонент в строительстве, автомобильной промышленности, производстве мебели, клея и красок. При изготовлении поролона на заводе используется отечественное сырье.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика