Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-12 08:42

Ученики есссентукского Центра информационных технологий «Протон» создали Город будущего. На занятиях по программе «Умный город» юные изобретатели предложили целый ряд проектов по модернизации курорта.

Дети, занимающиеся на отделении «Робототехника», сначала рисовали эскизы и делали чертежи, а потом воплощали свои решения с помощью конструктора. Главной задачей было использование современных технологий для комфорта горожан. Это, например, беспилотные системы перевозки грузов и пассажиров, уличные роботы-пылесосы и роботы для ремонта дорог.

Одним из проектов стала «умная парковка». Здесь проектировщики предусмотрели повышенную систему безопасности и датчики свободных мест. Дроны следят за движением с помощью многомерной съемки, и вся необходимая для водителей информация отображается на общем дисплее. Автомобилисты будущего оплачивают услугу только через специальное приложение.

Педагоги отмечают, что творчество ессентукских «кулибиных» позволяет не только развивать фантазию, но и закреплять прикладные навыки. А сами ребята уверены, что сконструированный ими Город мечты когда-нибудь непременно станет реальностью.

Фото: администрация Ессентуков.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика