Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-15 08:30

Федеральный проект, организованный Региональным общественным центром интернет-технологий и поддержанный ОНФ, пройдет 10-24 апреля во всех регионах страны, включая наш край.

В этот период все желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайте акции: цифровойдиктант.рф. Дистанционное прохождение диктанта будет доступно для всех россиян, которые смогут стать частью самой масштабной в России проверки знаний в области информационных технологий и цифровой грамотности.

Проект предусматривает участие в проверочном мероприятии граждан трех возрастных групп: 7 – 13 лет, 14 – 18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.

Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, также размещены на сайте цифровойдиктант.рф.

Отметим, что в «Цифровом диктанте» ‒ 2020» приняли участие свыше 300 тысяч человек из разных регионов России. По итогам проведенного тестирования индекс цифровой грамотности в стране составил 7,25 балла из 10.

Всеобщая цифровая грамотность, будучи одним из национальных приоритетов, по определению Президента России Владимира Путина, позволит обеспечить высокую цифровую культуру российских граждан, чтобы затем наращивать кадровые, интеллектуальные, технологические преимущества России в цифровой экономике.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика