Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-15 10:23

Вопреки традиции чучело сжигать не будут

В Минераловодском округе во время празднования Масленицы огласили результаты конкурса на изготовление куклы-чучела. В конкурсе приняли участие все сельские поселения округа, представив на суд жюри свое представление о главном персонаже праздника уходящей зимы.

Все 15 кукол изготовили сотрудники филиалов Централизованной клубной системы. Были и совсем маленькие куклы в ярких нарядах с узорами и цветами, и большие солнцеликие. Мастера использовали в работе различные материалы от бумаги и ткани до хозяйственного веника и соломы.

По итогам конкурса Гран-при выиграла кукла «Сударыня Масленица». Ее авторы - Елена Шакирова, Лилия Люлина и Екатерина Шварц из села Гражданского. Работа выполнена из камыша, который наравне с соломой на протяжении столетий является основным материалом для масленичного чучела. Это стремление авторов к культурным истокам по достоинству оценили члены компетентного жюри.

Призерами конкурса стали также Тина Будагова из поселка Новотерского, Людмила Дубневская из села Ульяновка, Наталья  Веретенникова из села Марьины Колодцы, Светлана Рыбченко из поселка Первомайского, Наталия Демкова из поселка Бородыновка.

Куклы-конкурсанты вопреки сложившейся традиции сжигать не будут. Их возвратят в родные поселения, где они займут почетное место в коллекциях местных Домов культуры.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика