Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-18 16:07

Размер ежегодной денежной выплаты жителям Ставропольского края, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», с 1 января текущего года составляет 15 109,5 руб., рассказали в региональном министерстве труда и социальной защиты населения.

Отметим, что выплата предоставляется почетным донорам один раз в год, не позднее 1 апреля текущего года или в иные сроки, установленные для вновь обратившихся.

Доноры, которые впервые обратились за назначением ежегодной денежной выплаты, подают в орган социальной защиты по месту жительства или фактического пребывания письменное заявление, удостоверяющий личность документ, а также удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР».

Выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Донорам, которым она уже назначена, подача заявления в последующие годы не требуется. При этом необходимо в месячный срок известить органы социальной защиты населения о перемене места жительства, изменении паспортных данных, способа выплаты и др.

Ежегодная денежная выплата предоставляется независимо от получения донорами иных мер социальной поддержки.  В 2020 году ее получили почти 8,5 тыс. ставропольцев на общую сумму 124,8 млн руб.

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика