Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-18 16:08

Одно из крупнейших в России предприятий по разведению кроликов - «Чистые пруды» - работает в Предгорном округе Ставропольского края. Инвестпроект был реализован в 2016 году. За это время поголовье кроликов здесь выросло вдвое - до 20 тысяч.

Кроме того, на предприятии наладили изготовление лакомств для домашних питомцев - сублимированных продуктов из мяса и субпродуктов кролика. Уникальная технология исключает химическую обработку мяса, добавление усилителей вкуса и заморозку. Как отмечают специалисты, подобное производство в России - пока первое и единственное. В начале марта сублимированные продукты со Ставрополья на специализированной выставке товаров для домашних животных «Зооиндустрия» в Санкт-Петербурге были удостоены 1-го места.

В прошлом году компания реализовала около 100 тонн мяса кролика. Половина диетического продукта пошла в санатории и рестораны Кавказских Минеральных Вод, вторая половина - в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и другие города, а также на заводы по производству детского питания. Мясо не содержит каких-либо добавок и анаболиков, являясь экологически чистым продуктом.

Кролиководством на Ставрополье занимаются три хозяйства, но при этом «Чистые пруды» - единственное предприятие, где выращивают мясную породу Хила.

 

Фото: администрация Предгорного округа

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика