Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Итоги масштабного исследова­ния, проведённого канадскими педиатрами
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-10-16 16:21

Применение к детям физического воз­действия в качестве воспитательной меры увеличивает риск возникновения у них проблем со здоровьем во взрослом возрасте.

Таковы итоги масштабного исследова­ния, проведённого канадскими педиатрами.

Ранее было доказано, что физические наказания в детстве впоследствии сказы­ваются на психическом Здоровье; из-за них повышается общий уровень тревожности, возникает риск депрессии. Однако статис­тические данные относительно влияния наказаний на физическое здоровье до сих пор отсутствовали.

Учёные проанализировали информацию, полученную в ходе общенационального обследования населения США, в котором в 2004-2005 годах приняли участие более 34 тысяч американцев старше 20 лет.

Около 1300 человек сообщили, что к ним в детстве хотя бы время от времени приме­нялись меры физического воздействия (их шлёпали, толкали, давали подзатыльники и т. п.). И у них - по сравнению с теми, кто, будучи ребёнком, избежал физических наказаний, - оказался повышенным риск наличия хотя бы одного хронического за­болевания.

У таких людей на 25% выше вероятность развития артрита и на 28% - сердечно­сосудистых заболеваний. Кроме того, среди тех, кого шлёпали в детстве, оказалось боль­ше страдающих ожирением.

Кстати, ожирение в детском возрасте тоже приводит к ухудшению здоровья во взрослой жизни.

Проблему лишнего веса у детей и подростков нельзя рассматривать только как эстети­ческую проблему. Ожирение—это пусковой механизм нарушений обмена веществ в ор­ганизме. А они в свою очередь приводят к тяжёлым заболеваниям сердечно-сосудистой, нервной, репродуктивной и других систем. Причём даже если потом взрослый человек сбрасывает лишний вес, отмечают в новом исследовании учёные Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Медики установили: дети с избыточным весом на 30% чаще других сталкиваются с нарушениями обмена веществ в течение сво­ей жизни. А для тех, кто страдает не просто от лишнего веса, а от ожирения, риск этот повышается на 200%!

Учёные отмечают также, что у детей и подростков с лишними килограммами чаще встречаются депрессия, синдром дефицита внимания, гиперактивность.

Так что детское ожирение- весьма опасное явление, может быть, даже более опасное, нежели ожирение у взрослых.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика