Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-19 10:25

Объемы производства продукции выросли в 1,6 раза

 

Ставропольский край ежегодно увеличивает производство плодоовощных консервов. Только за минувший год предприятиями региона выпущено около 18,2 млн условных банок, что в 1,6 раза превышает показатель 2019 года. Консервные заводы края переработали более 25 тыс. тонн фруктов и овощей, сообщили в комитете по торговле края.

Выпуском плодоовощной продукции в регионе сегодня занимаются 12 предприятий, мощность которых позволяет ежегодно переработать 80 тыс. тонн сырья. Наиболее крупные расположены в Георгиевском, Курском и Новоалександровском округах.

При господдержке, а также за счет собственных средств проводится техническое перевооружение и модернизация плодоовощной консервной отрасли края. За последние три года инвестиции в этой сфере превысили 100 млн рублей.

Росту объемов переработки овощей и фруктов способствует также запуск новых производств. В настоящее время в крае реализуется два инвестпроекта. В Невинномысске ООО «ЭкоДар» строит завод по производству сушеных овощей и фруктов в объеме около 2,5 тыс. тонн в год. Планируется создание 500 рабочих мест.

Также в Невинномысске ООО «Дары Кавказа» ведет строительство производственного комплекса по изготовлению фруктовых соков и повидла. Завод сможет ежегодно выпускать до 400 тыс. литров соков и 200 тонн повидла. Открытие предприятия позволит дополнительно создать 20 рабочих мест.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика