Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-19 16:58

В Железноводске стартовал I Молодежный туристический хакатон Северо-Кавказского федерального округа HackGround, организованный Северо-Кавказским федеральным университетом (Ставрополь). Площадка объединила студентов вузов СКФО и специалистов туриндустрии общей идеей - создание новых проектов в области туризма и гостеприимства.

К решению кейсов приступили 13 студенческих команд вузов округа, в том числе 4 из СКФУ. Мозговой штурм ведется по двум направлениям. Участники трека «Цифровизация туристической отрасли СКФО» разрабатывают мобильные приложения и аудиогиды для туристов, путешествующих по Кавказу, а также другие полезные сервисы. В рамках второго направления «Туристические маршруты и сервисы» команды придумывают новые точки притяжения путешественников, разрабатывают проекты по продвижению конкретных видов туризма. Кейсы предложены партнерами проекта - Фондом «Посети Кавказ», компанией HERE Technologies, органами власти субъектов СКФО.

После подготовки проектных решений ребята презентуют их экспертам, в число которых войдут преподаватели СКФУ и представители отрасли. Как отмечают организаторы, по итогам хакатона будет сформирован банк идей по развитию туристической отрасли округа. 

- Северо-Кавказский федеральный университет уже не первый год проводит соревнования в формате хакатона, но раньше они были ориентированы в первую очередь на IT-разработчиков, - рассказала программный директор хакатона HackGround Алена Дерновая. - Сегодня мы предоставили возможность испытать себя будущим специалистам в сфере туризма и брендинга территорий, программирования и IT-технологий, маркетинга и экономических специальностей. Участников хакатона ждут также профильные мастер-классы от опытных специалистов в сфере туризма и IT-технологий. Победителей ждут ценные призы от СКФУ и партнеров конкурса.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика