Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-22 08:09

На Ставрополье отмечают 115-ю годовщину образования подводных сил ВМФ России

Торжество пройдет 20 марта в Лермонтове. В нем примут участие моряки-подводники со всего Ставрополья. Празднование Дня моряка-подводника в Лермонтове отмечается с 2012 года по инициативе капитана 1 ранга, ветерана боевых действий, председателя региональной общественной организации Кавказских Минеральных Вод «Морское собрание» Анатолия Бац и председателя лермонтовского отделения организации капитана 2 ранга Петра Лучкина.

Выбор места празднования неслучаен. Рождение города непосредственно связано с деятельностью по добыче урана, необходимого для развития атомной промышленности страны и, в частности, атомного подводного флота.

История края неразрывно связана с героями-подводниками. Так, например, уроженец Ставрополя Иван Бурмистров стал первым подводником, удостоенным звания Героя Советского Союза за мужество и героизм, проявленные в боях в Испании. Указ о награждении командира подлодки вышел 14 ноября 1938 года. В годы Великой Отечественной И.А. Бурмистров командовал бригадой подлодок Черноморского флота.

В более чем вековой истории подводного флота России отразилась судьба и несокрушимый дух Родины. Рожденный в Российской империи и возмужавший в огне Великой Отечественной войны в наше время подводный флот стал могучей силой на страже Отечества.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика