Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-22 08:11

В частности, планируется запустить 4 проекта в сфере переработки и производства мясной продукции в городе Изобильном и Минераловодском округе, 6 проектов по переработке молока в Благодарненском, Изобильненском, Ипатовском, Андроповском и Предгорном округах. Три проекта по переработке плодоовощной продукции и производству кондитерских изделий заработают в Невинномысске. Еще два проекта по переработке зерновых культур и подсолнечника реализуют в Изобильненском городском округе, рассказали в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

До конца 2023 года в планах реализовать проекты в сфере производства кондитерских и мясных изделий, виноградного вина, глубокой переработки зерна, а также увеличить мощности по переработке риса, гречихи и кукурузы, модернизировать производство семечек и орехов.

В 2026 году запланировано строительство завода по переработке и консервированию речной и морской рыбы в границах Ставрополя. В развитие пищевой и перерабатывающей промышленности инвесторы вложат более 9 млрд рублей и, что немаловажно, будет создано более 1000 рабочих мест.

Отметим, что за три прошедших года в регионе запущено 19 инвестпроектов на сумму 4 млрд рублей. Создано 928 рабочих мест. Так, с прошлого года работают 7 проектов, 4 из которых были созданы с нуля, еще три обеспечили модернизацию и техническое перевооружение действующих производств. Два проекта реализовано в сфере молочной переработки - это современные комплексы в Шпаковском и Александровском округах. В Невинномысске и Новоалександровске действуют два современных производства в кондитерской и хлебобулочной отраслях. Модернизацию и техническое перевооружение прошли предприятия в Изобильненском округе и Пятигорске. 

 

                                                                Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика