Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-22 13:35

В экспозиции представлены редкие техники декорирования

На «Творческой площадке» - так называется экспозиция, открывшаяся в Выставочном зале Кисловодска, представлено выжигание по дереву, вышивка бисером, изделия из эпоксидной смолы, шитые куклы-тильды, связанные крючком многоцветные зверушки. Среди целого ряда направлений в декоративно-прикладном искусстве есть и довольно редкие.

Так, работы Елены Ильха в технике декорирования тканевого панно - это своего рода живопись тканью. Рисунок на основе из натурального холста создается с помощью отдельных лоскутов, зачастую очень маленьких, при этом к ним добавляют вышивку и декорирование бисером. На картинах мастерицы оживают герои чеховских произведений, дети, природа. Необычные экспонаты также у мастеров мультивышивки - такую технику отличают министежки, которые можно рассмотреть разве что через лупу.

В экспозиции представлены работы свыше 30 мастеров декоративно-прикладного искусства. Среди участников - кисловодская молодежь: умельцы из гимназии № 9, Центра детского творчества и гуманитарного развития.

Интересно, что в числе мастеров и рукодельниц есть как люди с профессиональным художественным образованием, так и самоучки. Но одинаково в каждой работе читается не просто желание сделать окружающее пространство красивее и уютнее, в них - настроение мастера, его отношение к миру.

Выставка продлится до конца марта.

Фото: администрация Кисловодска.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика