Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-23 09:38

Международная патриотическая акция «Единой России» пройдет в третий раз

Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.

Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах.

Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

«Часть вопросов будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому», – координатор партпроекта «Историческая память», заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Всего организаторы акции рассчитывают открыть до 12 тысяч площадок. Как и в прошлом году, их организуют на базе учреждений Минобороны, Росгвардии, Министерства внутренних дел, МЧС, на предприятиях «Городов трудовой доблести», объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях и АЭС. За рубежом площадки будут запускать при содействии Россотрудничества.

Рассказала о предстоящем участии в «Диктанте Победы» директор МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово Людмила Попова:

«220 учащихся 8-11 классов нашей школы примут участие в «Диктанте Победы». Диктант даст возможность детям другими глазами взглянуть на историю войны. Участие в этой акции дополнит проекты наших членов детского научного сообщества «Малая академия». Поисковая работа участников патриотического клуба также пополнится новыми фактами».

В прошлом году Ставрополье стало одним из лидеров по количеству мест, где проводился «Диктант Победы», участников и тех, кто набрал наивысшие баллы в акции.

 «В 2020 году для написания диктанта открыли свои двери более 1100 площадок, которые приняли более 10 тысяч участников. В этом году мы планируем значительно увеличить и количество участников и мест проведения акции. Площадки будут открыты во всех учебных заведениях нашего региона, на территориях культурных учреждений и воинских частей. Также рассматривается открытие площадок в средних и высших профессиональных заведениях. Но главные места для проведения «Диктанта Победы» остаются музейный комплекс «Россия – моя история» в Ставрополе и Пятигорске», - отметил координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» в Ставропольском крае Сергей Шевелёв.

Кроме того, на территории региона в прошлом году в акции впервые приняли участие люди с ограниченными возможностями по зрению. Специальная площадка для них была организована на базе ставропольской библиотеки для незрячих и слабо видящих людей.

Оказать помощь в организации Диктанта может любой совершеннолетний житель России – для этого необходимо зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца, а также пройти обучение, организованное для волонтеров. Оно будет состоять из двух форматов. Это обучение онлайн на специальной платформе «Волонтеров Победы» и непосредственно на площадках проведения «Диктанта Победы».

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика