Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-25 10:59

Волонтеры активно помогают медикам, пожилым, малоимущим и многодетным семьям

Ровно год назад, 25 марта, в Ставропольском крае состоялось открытие регионального общественно-волонтерского центра партии «Единая Россия». За это время благотворительная деятельность центра велась по самым разным направлениям, постоянно приобретая новые формы.

С начала пандемии волонтерский центр приступил к оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Добровольцы организовали доставку лекарств и продуктов пожилым, а также запустили масштабную благотворительную инициативу «Доброе сЕРдце», в рамках которой малообеспеченным семьям с детьми и пенсионерам безвозмездно были переданы сотни тысяч продуктовых наборов.

Акция стала действенной поддержкой жителей края в самый тяжелый период распространения коронавирусной инфекции. Добровольческая инициатива не только поддержала нуждающихся, но и сплотила многих неравнодушных граждан. Один из молочных заводов в крае сформировал собственные молочные проднаборы, которые были переданы более 32 тыс. жителям. Школьникам из нуждающихся семей добровольцы организовали помощь в обучении на дому.

Волонтеры получили множество теплых откликов от благодарных ставропольцев. Одним из самых трогательных подарков стало панно, которое собственными руками вышила ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы Тамара Лыгина.

Существенную помощь добровольцы по-прежнему оказывают тем, кто находится на переднем крае борьбы с пандемией. Волонтеры-медики помогают врачам в красной зоне, участвуют в работе единой «горячей линии» по коронавирусу, доставляют лекарства амбулаторным больным. В период снегопада расчищали дворовые территории. Организована акция по сбору помощи приютам для животных, готовятся поздравления врачам, детям, пожилым.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика